Как проверить данные о закрытии договора с банком и погашении кредита?

добрый день!

как узнать закрыт ли мой договор с банком,кредит у меня погашен?

может они должны что -либо прислать или известить меня?

, Татьяна, г. Коряжма
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Обратитесь в Ваш обслуживающий банк к кредитному менеджеру и получите выписку по кредитному счету, если долг равен 0 по выписке, все нормально, если нет, то только в банке Вам непосредственно скажут об остатке основного долга, штрафа, пени. Это самый оптимальный выход, посетить обслуживающий банк лично с паспортом. Если же нет возможности посетить банк, необходимо посмотреть кредитный договор, сумму, сроки возврата и сопоставить с квитанциями об оплате, если таковые сохранились.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Напишите заявление в банк, попросите предоставить соответствующую справку о закрытии кредита. может быть данное условие указано в договоре, что они дать Вам справку. Или можно попросить выписку со счёта. В крайнем случае придётся брать кредит. смотреть  график платежей и сопоставлять с оплатами, которые Вы проводили. Но это уже придётся делать самостоятельно. Так что начните с обращения в банк просто.