Действует ли закон, запрещающий продавать энергетические напитки лицам младше 18 лет?
Действует ли закон запрещающий продавать энергетические напитки лицам младше 18 лет, на территории пермского края и Перми в частности?
, Алексей, г. Пермь
Ксения Шумик
Алексей, так как на федеральном уровне продажа энергетических напитков не регламентирована, поэтому регионы имеют право вводить собственные требования к торговле ими.
Между тем, проанализировав имеющуюся в свободном доступе информацию, я пришла к выводу, что в регионе и в Перми в частности такое ограничение не установлено. Есть проект закона Пермского края "Об установлении отдельных ограничений в сфере розничной продажи слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков".
На федеральном уровне ограничений не установлено.