Как купить готовый интернет-магазин и что для этого нужно?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как мне правильно купить готовый бизнес, а именно: интернет-магазин? Нужно ли составлять договор купли-продажи, какие документы должны мне обязательно передаваться текущим владельцем, как удостовериться в итоге, что все теперь принадлежит мне?
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Павел Сидоров
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как мне правильно купить готовый бизнес, а именно: интернет-магазин? Нужно ли составлять договор купли-продажи, какие документы должны мне обязательно передаваться текущим владельцем, как удостовериться в итоге, что все теперь принадлежит мне?
Парактика такая, обычно владелец интернет-магазина (юридическое лицо) продаёт свой бизнес путём продажи 100 процентов долей в своём юридическим лице, в итоге новый владелец этого юридического лица автоматически становится владельцем интернет-магазина.