Можно ли взыскать моральный ущерб, если ремонт телефона длится 90 дней?
сдавала телефон в ремонт прошло 90 дней могу ли я потребовать моральный ущерб или это только через суд??
, екатерина, г. Сургут
Павел Сидоров
Здравствуйте!
Как вернуть моральный ущерб от телефона/ прошло 45 дне после ремонта
В данном случае можно конечно написать претензию о выплате морального ущербаю Но я думаю в добровольном порядке Вам не выплатят. Закон РФ о защите прав потребителей допускает обращение в суд без соблюдения претензионного порядка, поэтому можете сразу подавать заявление в суд с указанием суммы морального ущерба.