Можно ли взыскать моральный ущерб, если ремонт телефона длится 90 дней?

сдавала телефон в ремонт прошло 90 дней могу ли я потребовать моральный ущерб или это только через суд??

, екатерина, г. Сургут
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Как вернуть моральный ущерб от телефона/ прошло 45 дне после ремонта

В  данном  случае  можно  конечно  написать претензию о  выплате морального  ущербаю Но  я  думаю  в  добровольном  порядке  Вам  не  выплатят. Закон  РФ  о защите  прав  потребителей  допускает  обращение в  суд  без  соблюдения   претензионного  порядка, поэтому  можете  сразу  подавать  заявление  в  суд  с указанием  суммы  морального  ущерба.