Увольнение по состоянию здоровья из органов МВД

Здравствуйте.У меня такой вопрос,я работаю в органах мвд 5 лет,первая группа здоровья ,ввк прохожу без проблемм. Недавно в рабочее время ,произошел приступ эпилепсии.Сейчас я на больничном ,хотят слелать заелючение . Что будет если комиссуют ? И какие выплаты должны быть?

, Дмитрий, г. Великий Новгород
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Дмитрий!

Согласно ст. 10.ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел»

Гражданам, уволенным со службы в органах внутренних дел без права на пенсию, проходившим службу в органах внутренних дел и имеющим общую продолжительность службы в органах внутренних дел менее 20 лет, ежемесячно в течение одного года после увольнения выплачивается оклад по специальному званию в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, в случае увольнения:
1) по достижении сотрудником предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел;
2) по состоянию здоровья;

Кроме того, при увольнении со службы в органах внутренних дел по выслуге лет, дающей право на получение пенсии, либо по основаниям, указанным выше, по вашему желанию выплачивается денежная компенсация за не использованный в год увольнения основной отпуск полностью, а при увольнении по иным основаниям пропорционально периоду службы в год увольнения.

С Уважением!

Болдырев Руслан Иванович

Дмитрий
Клиент, г. Великий Новгород

Руслан, Спасибо за ответ на вопрос!!!