Как оспорить штраф за парковку, если она была оплачена?
Здравствуйте. Получил штраф за неоплаченную парковку. Так как парковка была оплачена написал заявление на обжалование штрафа с доказательствами оплаты парковки. На заявление не последовало никакой реакции. На днях пришло сообщение, что штраф передается приставам.
Штраф я не оплачивал, так как считаю его не обоснованным: парковку я оплатил, а значит нет состава правонарушения. Заявление было на обжалование штрафа со скриншотом оплаты парковки через СМС
Если со штрафом не согласны, требуется обращаться в вышестоящие органы или суд.