Получение налогового вычета за учебу вождению и подача в суд с неизвестным адресом ответчика

Например: «Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?», «Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе?»

, Павел, г. Москва
Татьяна Купцова
Юрист, г. Великий Новгород

Ст.219 НК подразумевает вычет за обучение в том числе и в автошколе.

Необходимые документы для получения вычета.

Договормс автошколой.

Лицензия автошколы.
Документы, подтверждающие оплату обучения (чеки, платежные поручения).
Документ, подтверждающий родственные связи (свидетельство о рождении, при получении вычета за ребенка).
Справка 2-НДФЛ (ее следует получить на работе).
Декларация 3-НДФЛ (о ее заполнении речь пойдет ниже).
Заявление на возврат НДФЛ