Можно ли взыскать деньги с автошколы, если посетил только 5 занятий?
День добрый. Такой вопрос обучение в авто-школе стоит 21.000 оплатил я часть 11.000. Но проходил на занятия только примерно 5 раз это где-то 10 часов и я не могу продолжить обучение по своим причинам. Могу ли я забрать свои деньги если да то сколько?
, дмитрий, г. Москва
Олег Васев
Здравствуйте. Да, можете конечно. Ст. 32 ФЗ «О ЗПП»
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
То есть Вам надо написать заявление в автошколу о том, что от услуг Вы отказываетесь. Можно даже причины не указывать. И соответственно требуете возврат суммы за вычетом фактических расходов автошколы. А фактические расходы как раз будут Ваши посещённые занятия.