Как узнать причину отказа в рассмотрении иска, если она не указана?
Здравствуйте. Я с мужем разошлась подала на алименты и на свое содержание до трехлетие сына они заканчиваются 14 октября и у нас еще родилась дочь и я подала в мае на свое содержание до трехлетнего возраста дочери но мне отказали без объяснения почему помогите понять?
, наташа, г. Чита
Андрей Леканов
Добрый день Ирина! если вы подавали в суд, то в случае отказа в принятии искового заявления судья в обязательном порядке выносит определение об отказе в приеме искового заявления, в котором указывает конкретные причины и мотивировку принятия такого решения. Вам нужно сходить в суд и взять это определение, изучить его, устранить те обстоятельства на которые ссылается суд и повторно направить иск. Удачи.