Могу ли уменьшить налог на сумму взноса в данном случае?
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Я ИП на усн 6 %. Могу ли я уменьшать налог не только на фиксированные взносы в ПФР и ОМС, но и на сумму взноса в ПФР, который с дохода более 300 000?
, Илья, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте, Илья!
Могу ли я уменьшать налог не только на фиксированные взносы в ПФР и ОМС, но и на сумму взноса в ПФР, который с дохода более 300 000?Илья
да, конечно, Вы вправе уменьшить налог (авансовый платеж) на сумму уплаченного фиксированного взноса 1% на основании ст.346.21 НК.
подтверждает это и например Письмо Минфина России от 08.02.2016 N 03-11-11/6354 или Письмо Минфина России от 15.02.2016 N 03-11-11/8071.