8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Предусмотрен ли возврат водительского удостоверения в данной ситуации?

Был лишён водительских прав в 2015 году на 18 месяцев.и оштрафован судом на 30000 рублей.штраф на данный момент не платил.по приезду за правами в отделение ДПС сказали принести справку от приставов.приставы выдали данную справку"об оконченном исполнительном производстве"ввиду того,что истек срок давности.Могу ли я не заплатив штраф вернуть права с данной справкой

  • image_rest_5b5583da6883d8.41833617
    .jpg
  • image_rest_5b559323e0e3e3.07289151
    .jpg
, Илья, г. Электросталь
Уточнение от клиента
В гаи не горят желанием возвращать права, требуют оплатить штраф 30000.

Здравствуйте!

Нет. Несмотря на то, что срок лишения права управления транспортным средством истек, водительское удостоверение Вам не выдадут пока не оплатите штраф. Нужно либо квитанцию об оплате предъявить, либо справку об оконченном исполнительном производстве от пристава. Так что штраф заплатить придется.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Электросталь
Так я в письме приложил справку об оконченном исполнительном производстве.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имею водительское удостоверение РБ
Здравствуйте! Я гражданин РФ, постоянно проживаю в Республике Беларусь, имею вид на жительство РБ. Имею водительское удостоверение РБ. Хочу устроиться на работу водителем в РФ. Такой вопрос, могу ли я работать с белорусскими правами либо мне обязательно надо получать удостоверение российского образца?
, вопрос №4971048, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Достаточно ли справки из личного кабинета?
Участник сво, какие документы прилагаются к заявлению о возврате водительского удостоверения? Срок истек. Выписка из приказа обязательна? Достаточно ли справки из личного кабинета?
, вопрос №4968822, Валерий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите пожалуйста, аак написать заявление, чтобы из другого региона прислали водительское удостоверение
Добрый день,подскажите пожалуйста, аак написать заявление,чтобы из другого региона прислали водительское удостоверение. Но водительское удостоверение на другую фамилию
, вопрос №4968267, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, сдал своё водительское удостоверение в ГАИ после решения дали справку о сдачи удостоверения, до этого на са
Добрый день, сдал своё водительское удостоверение в ГАИ после решения дали справку о сдачи удостоверения, до этого на сайте ГАИ было написано что начато исчисление срока лишения права управления тс, а сейчас прерывание срока лишения, что может быть, в чё м причина?
, вопрос №4967422, николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я являюсь собственником авто и имею водительское удостоверение. Мой муж передвигаясь на этом авто и имея водительское уд
Я являюсь собственником авто и имею водительское удостоверение. Мой муж передвигаясь на этом авто и имея водительское удостоверение был остановлен сотрудниками ГИБДД и отказался от медосвитедельствования. Меня не привлекут к штрафу в 45к и не лишат прав?
, вопрос №4967050, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.07.2018