Правомерно ли установление отцовства без возможности присутствия отца ребенка?
Здравствуйте,скажите пожалуйста возможно ли установление отцовства в органах ЗАГС без присутствия отца ребенка,гражданина Узбекистана. В графе отец он указан со слов матери. Он признает факт отцовства,но из за выдворения нет возможности въехать в страну.
, Елизавета, г. Ростов-на-Дону
Юниэстейт ООО
Добрый день, Елизавета!
В Вашем случае установить отцовство без участия отца не удастся, так как если у него нет возможности явиться в органы ЗАГСа, то процедура признания отцовства происходит в органах опеки и попечительства.