Можно ли обязать сайт к продаже товара по первоначальной цене, если менеджер ссылается на ошибку?
Здравствуйте!
На сайте одной мебельной фабрики обнаружил не дороое предложение по продаже дивана.
Сделал все фото; оформил заказ.
На почту в конце сообщение о заказе не пришло. Было написано наш менеджер свяжется с вами в рабочие часы.
Но скриншотов по продаже предложения и цене я нафоткал много. Поэтому доказательства предложения дивана по цене ниже 7000 у меня имеется.
Менеджер звонит и говорит фиг вам а не диван за 7000...платите 94000!
Я спокойно сказал, что ему что предложение на сайте является публичной офертой и я требую продать диван за 7000, так же добавил что ими нарушаются отдельные положения Закона о защите прав потребителей. Менеджер естественно ответил отказом.
Какова вероятность обязать мебельную компанию продать мне изделие по «ошибочной» цене на сайте? Какие документы необходимо предоставить в качестве доказательной базы тех обстоятельств на которые я ссылаюсь в данном деле? Уважаемые юристы, сделайте небольшой разбор этой ситуации с указанием ваших комментариев пожалуйста. Заранее спасибо!
Сейчас то они наверняка смодерировали уже эту цену, хитрецы!
Да, это надо было делать тогда. В принципе, если они не изменили цену, это можно сделать и сейчас.