Правомерно ли требование банка о выписке из продаваемой в ипотеку квартиры?

Добрый день, я продаю квартиру, покупатель является клиентом втб 24, через ипотеку, ипотека одобрена, собираем пакет документов. Банк говорит о том что при совершении купли продажи все прописанные должны быть выписаны, является ли это законным. Не может быть это аферой. Банк по телефону не хочет консультировать

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Иван Волков
Юрист, г. Иваново

Это исключительно хотелка банка. На законе она не основана. Вы можете указать в договоре, что на момент продажи квартиры в ней прописан кто-то и он обязуется сняться с регистрационного учета в такое — то время. Банк просто хочет что бы квартира была пустая на момент продажи.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться зеленой кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» рядом с фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.