8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как избежать рисков при покупке квартиры, если сроки справки об отсутствии долгов истекли?

Здравствуйте. В четверг будет сделка,мы покупаем квартиру. Справка об отсутсвии задолженности была взята 13 числа,насколько я знаю она действует 10дней. Риэлтор сказала,что нотариус сказал такая справка подойдет на четверг(сделка будет нотариальная,т.к продавцы и муж и жена собственники). В день сделки мы сначала идем к нотариусу,потом в банк оформляем ипотеку и переводим им все деньги,а потом в Росреестр. Боюсь,что вдруг в Росреестре скажут,что нужны новые справки. Получается,мы деньги им отдали,а документы на гос.регистрацию не подали. Есть ли риски для нас?Как нам быть в такой ситуации,может взять расписку какую-нибудь,что они сделают это в течении стольки дней?или не стоит переживать,в нотариусе и в банке все проверяют.

Показать полностью
, Марина, г. Владимир

Для Росреестра справки о задолженности не нужны. Максимум, что может быть — арест на квартире или иное приостановление, но это видно в выписке из ЕГРП. Вам не стоит волноваться, так как если, например, задолженность за комм платежи то они остаются на старых собственниках. Единственный долг по коммуналке переходящий к новому собственнику — кап ремонт. Нотариус и банки тоже не всесильны, но Нотариус отвечает всем своим имуществом за удостоверяемые сделки (соответствие закону). Так что риски минимальны повторюсь.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте.Купили квартиру использовали часть на покупку квартиры.Дочьке 19, сыну 16 он признан дееспособным.Доли никому не выделены.Как можно продать квартиру?
Здравствуйте.Купили квартиру использовали часть на покупку квартиры.Дочьке 19,сыну 16 (он признан дееспособным.Доли никому не выделены.Как можно продать квартиру?
, вопрос №4978332, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Срок купли продажи договора истек, но авто застрахован на себя можно ли управлять автомобилем в этой ситуации?
Я не могу зарегистрировать автомобиль так как назначили экспертизу. Срок купли продажи договора истек , но авто застрахован на себя можно ли управлять автомобилем в этой ситуации?
, вопрос №4973079, Валентин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Она предоставила справку что на момент покупки квартиры не состояла в браке, т.е муж умер до покупки квартиры, которую продает
Если был зарегистрирован брак до покупки квартиры у продавца, но муж умер и покупательница продает квартиру. Она предоставила справку что на момент покупки квартиры не состояла в браке, т.е муж умер до покупки квартиры, которую продает. В паспорте только отметка о регистрации брака, но нет отметки о расторжении/смерти мужа. Является ли справка о том что она не состояла в браке основанием для продажи или нужно именно свидетельство о смерти? Во избежание ситуации что муж жив и потребует возврата квартиры
, вопрос №4972252, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Все
При покупке квартиры продавец квартиры предоставил справку из психдиспансера о том, что он на учёте не находится, но 2 г
При покупке квартиры продавец квартиры предоставил справку из психдиспансера о том, что он на учёте не находится, но 2 года назад получал консультативно-лечебную помощь. И что при осмотре признаков острой психической патологии не выявлено, находится в состоянии ремиссии. Можно ли считать такого продавца дееспособным и стоит ли покупать квартиру у такого продавца?
, вопрос №4971067, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После смерти моего прадедушки на квартиру приходят долги за коммунальные услуги (я там уже не живу лет 20, я там не прописана и никакой связи не имею с этой квартирой) но на меня приходят долги
Доброго времени суток! Мой прадедушка перед смертью написал завещание, в завещание было написано, что мне можно только пользоваться, но передает квартиру своей дочери. После смерти моего прадедушки на квартиру приходят долги за коммунальные услуги (я там уже не живу лет 20, я там не прописана и никакой связи не имею с этой квартирой) но на меня приходят долги. Почему там?
, вопрос №4969891, Клиент, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.07.2018