Как избежать рисков при покупке квартиры, если сроки справки об отсутствии долгов истекли?
Здравствуйте. В четверг будет сделка,мы покупаем квартиру. Справка об отсутсвии задолженности была взята 13 числа,насколько я знаю она действует 10дней. Риэлтор сказала,что нотариус сказал такая справка подойдет на четверг(сделка будет нотариальная,т.к продавцы и муж и жена собственники). В день сделки мы сначала идем к нотариусу,потом в банк оформляем ипотеку и переводим им все деньги,а потом в Росреестр. Боюсь,что вдруг в Росреестре скажут,что нужны новые справки. Получается,мы деньги им отдали,а документы на гос.регистрацию не подали. Есть ли риски для нас?Как нам быть в такой ситуации,может взять расписку какую-нибудь,что они сделают это в течении стольки дней?или не стоит переживать,в нотариусе и в банке все проверяют.