Кто несет ответственность перед жильцом в ТСЖ?
Добрый вечер!
Есть ТСЖ, членом которого я являюсь, при ремонте крыши подрядной организацией, во время осадков, произошло затопление моей жилплощади. Подскажите кто несет ответственность перед жильцом, ТСЖ или подрядная организация, и кто должен возмещать ущерб?
, Игорь, г. Саранск
Наис Хуснетдинов
Отвечает ТСЖ так как он обслуживает данный многоквартирный дом. С подрядчиком у собственника жилплощади которому нанесен ущерб в результате затопления нет. Договор заключается с заказчиком, то есть с ТСЖ поэтому, после того как ТСЖ Вам оплатит ущерб, у ТСЖ есть право требования возмещения ущерба в порядке суброгации с подрядчика.