Где можно взять образец иска о взыскании задолженности?

Добрый день. У меня такая ситуация. клиент заключил со мной договор оказания услуг продажа квартиры. Я нашла покупателя, подписали предварительный и клиент решил расторгнуть договор и отказался платить. Теперь я хочу выйти в суд так как большая часть работы выполнена. Можете образец иска отправить? заранее спасибо .

, ирина, г. Красноярск
Виктория Суворова
Юрист, д. Москва

Здравствуйте Ирина,

Теперь я хочу выйти в суд так как большая часть работы выполнена. Можете образец иска отправить?

ирина

Вам сначала необходимо обратиться к нему с досудебной претензией, уже затем с иском в суд. дело будет рассматриваться по месту жительства ответчика.

Вы можете заказать подготовку претензии и иска в чате у понравившегося Вам юриста. Или в разделе «Документы» на сайте.

С уважением, Виктория Суворова.

Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Подготовка юристами процессуальных документов- это платная услуга. Мы образцы не раздаем.

Вы можете заказать подготовку иска мне через данный сайт.

Клиент имеет право на расторжение договора, но при этом он обязан оплатить произведенную исполнителем работу.

Григорий Кувшинов
Юридическая компания "АНО "ПРАВОВАЯ КОЛЛЕГИЯ"", г. Красноярск

В данном случае. Врят ли Вам нужен такой иск. здесь два варианта развития событий:

в любом случаи необходима до судебное разрешение вопроса, прежде чем обратиться в суд иначе Вам откажут в иске.

1. Написать письмо Претензию суть в  том, что назначается Вами число чтобы заключить основаной договор, в случаи чего денежная сумма по предварительному договору не возвращается.

2.написать в начале претензию о том, чтобы Ответчик заключить основной договор. При этом нужна сылка на Предварительный договор, если там пункт в котором вы обязываете заключить основной договор. Если такая есть, то Вы вправе обратиться в суд с иском об обзывании лица заключить с Вами Договор…

Как правило из сложившейся практике.

Вам могут компенсировать услуги юриста за данный иск, а так же денежные средства полученные по предварительному договору.

иск направляется в суд по месту нахождения ответчика:

ирина
Клиент, г. Красноярск
Подскажите в качестве доказательства что лучше предоставлять. Подписанный предварительный это понятно. А что ещё?