Что мне делать, когда ответчик не даёт мне письменный ответ на моё заявление?

Судья намекает на мировое соглашение. Ответчик не дает мне ответ на моё заявление по мировому соглашению.Что мне делать?

, владимир, г. Новосибирск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Владимир.

Если ответчик не реагирует на Вас (Ваши обращения), Вы можете воспринимать такое игнорирование, как молчаливый отказ (потому что документы по соглашению должны быть приняты добровольно всеми сторонами). Суд в данной ситуации принимает решение по своему усмотрению (учитывая отказ от примирения\игнорирование).
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.
Всего доброго.

владимир
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо. Мне надо ожидать, что на судебном заседании ответчик может согласиться на мировое соглашение или нет?

Леонид Немов
Юрист, г. Москва

Добрый День! Предлагаю заявить в суде, что Вы предлагали пойти на мировую с ответчиком на определенных условиях, однако последний так и не ответил на предложение. Это будет учтено судом при дальнейшем рассмотрении дела и вынесении решения. Могу предложить как вариант также письменное предложение к ответчику на мировое соглашение на устраивающих обе стороны условиях. Если ответчик так и не даст ответ, приобщить письменное предложение о заключении мирового соглашения к материалам дела, чтобы были понятны Ваши намерения.

владимир
Клиент, г. Новосибирск

Необходима оценка имущества и дополнительная госпошлина. Когда платить, до суд. заседания или потом?

по общему правилу до судебного заседания, можно и не платить, а ждать указания суда на необходимость оплаты, если оно поступит конечно