Как можно привлечь квартирантов к уплате долга, если не продлили договор?
Сдавала квартиру, договор закончился год назад, не продлила и пункта об автоматическом продлении не было. Квартиранты съехали, оставив долг за квартиру. Я могу что-то сделать, ибо фактически договора не было?
Квартиранты съехали, оставив долг за квартиру. Я могу что-то сделать, ибо фактически договора не было?
Это маловероятно, поскольку факт их проживания в квартире по истечению срока действия договора труднодоказуем
Статья 671. Договор найма жилого помещения
1. По договору найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) — обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.