Какой лучше составить договор при продаже цеха для сортировки бытовых отходов?
Собираемся изготовить и продать цех для сортировки бытовых отходов, хочу это сделать через обычный договор поставки металлоконструкции(цеха для сортировки бытовых отходов). Насколько это правомерно
, Ирина, г. Калуга
Андрей Касалинский
Здравствуйте, Ирина. Вопрос для чего вам этот договор. Большинство судов и ИФНС смотрят на суть правоотношений, в вашем случае это купля продажа цеха. Также возможно оформить это как договор подряда по изготовлению цеха из металлоконструкции. Лучше уточнить у бухгалтера как вам лучше для налогового учёта.
Максим Смирнов
Важным моментом является то, зарегистрирован ли цех, как объект недвижимости, на чьём земельном участке он стоит. Если не зарегистрирован, то можно по предлагаемым вариантам.