Как доказать, что доход ИП за год не превысил 300 000 рублей?
Добрый день! Я оформлена как ИП с 27.12.16 года. при регистрации написала сразу на УСН 6%. Через месяц оформила патент по своему виду деятельности и работаю до сих пор так же (продлеваю патент). Подскажите, пожалуйста, Какие декларации мне нужно сдавать и когда? Я читала, что при патентной системе никакие декларации сдавать не нужно. А сейчас мне сказали, что нужно было сдавать нулевую по УСН. И как мне доказать, что доход за год не превысел 300 тыс. р.?
, Наталья, г. Каменск-Шахтинский
Наталья Гурьева
Добрый день!
Какие декларации мне нужно сдавать и когда?
Декларация по УСН подается раз в год до 30 апреля. За 2018 год вы будете сдавать декларацию до 30.04.2019 г.
при патентной системе никакие декларации сдавать не нужно
Верно. При ПСН декларации не предусмотрены законодательством.
И как мне доказать, что доход за год не превысел 300 тыс. р.
Учет доходов по УСН ведется в Книге учета доходов и расходов. По ПСН — в Книге учета доходов.