Можно ли оформить наследство наследнику второй очереди, если нет оформления по первой очереди?
Здравствуйте, у меня есть квартира, которая была оформлена на меня и моего дедушку, в 2011 году он умер и его половина по наследству должна перейти моему отцу, но он до сих пор не оформил наследство и отказывается это делать, часть квартиры висит в воздухе. Могу ли я оформить на себя вторую половину без отказа отца или каким либо образом привлечь его к оформлению через суд?