Возможно ли отменить банкет в данном случае?

Добрый вечер. Заказывали банкет. Заключили договор с банкетным залом. К сожалению, банкет приходится отменить, но в договоре указано что отменить и не потерять деньги можно только за три месяца предупредив персонал.

Договор составлен 20.06

Возможно ли вернуть деньги ?

Уточнение от клиента

Получается мы внесли задаток. И его вернуть нельзя. Хотели поговорить с генеральным. Но он у них с клиентами не разговаривает

, Наталья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

С формальной точки зрения Вы можете отказаться от дальнейшего исполнения договора об оказании услуг (а именно такой договор у вас должен быть заключён) при условии компенсации исполнителю (организатору банкета) уже понесённых им расходов. Об этом говорит ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» и ст. 782 Гражданского Кодекса РФ. Поскольку Вам предъявляют требования, которые не основаны на законе, можете настаивать на своей позиции.

А что именно указано в заключённом Вами договоре на этот счёт?