8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли обжаловать постановление суда?

здравствуйте. меня зовут Константин. меня на квадроцикле который считается как спорт инвентарь остановили гаишники. оформили выписали штраф за управление т.с. не имея при себе водительского удостоверения, так же что я управлял т.с. в не трезвом состоянии. я сначала не отказывался от мед освидетельствования но они угражали что посадят меня на 15 суток, пришлось отказаться. они позвонили своим понятым и пригласили их в отдел. короче я все подписал. был суд, по решению суда меня лишили водительского удостоверения на 1,5 года и штраф 30тыс. руб. вопрос такой - если это спорт инвентарь и на него не требуется в.у и не подлежит регистрации в гибдд причем тут водительское удостоверение? и можно ли обжаловать постановление суда? и еще как получить помощь адвоката? за ранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Константин, г. Лермонтов

Константин, если обратиться к нормам ГОСТа Р 51815-2001, то квадроцикл – это четырехколесное мототранспортное средство с максимальной мощностью двигателя не более 15 кВт, с максимальной конструктивной скоростью не менее 25км/ч. Масса квадроцикла не должна превышать отметку в 400 кг.

 Статья 25 Закона «О безопасности дорожного движения» прямо упоминает право на управление квадрициклами, так как внесено определение данной подкатегории:

1. В Российской Федерации устанавливаются следующие категории и входящие в них подкатегории транспортных средств, на управление которыми предоставляется специальное право (далее – право на управление транспортными средствами):

… 
подкатегория «B1» – трициклы и квадрициклы;

Таким образом, если Ваш квадроцикл соответствует данным характеристикам, то он является транспортным средством и соответственно для управления им необходимо водительское удостоверение соответствующей категории. Если Вы управляете данным транспортным средством, Вы являетесь водителем, а п.2.7 ПДД запрещает водителю управлять транспортным средством в состоянии опьянения.

Если Вы не согласны с постановлением суда Вы можете подать на него в течение 10 дней жалобу в вышестоящий суд.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли оспорить решение суда "о порядке общения с ребенком" если ребенку 14 лет и она категорически отказывается видеть отца?
Здравствуйте. Можно ли оспорить решение суда «о порядке общения с ребенком» если ребенку 14 лет и она категорически отказывается видеть отца? Что для этого нужно? Спасибо
, вопрос №4975578, Яна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли взыскать в суде с родного брата за оплату похорон нашей мамы
Добрый день. Можно ли взыскать в суде с родного брата за оплату похорон нашей мамы. Сам платить отказывается
, вопрос №4975571, Лариса, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оспорить решение суда за 1994 год, ч. 2 ст. 218 УК РСФСР. Хранение и ношение при себе холодного оружия, колюще-
Можно ли оспорить решение суда за 1994 год, ч. 2 ст. 218 УК РСФСР. Хранение и ношение при себе холодного оружия, колюще-режущего действия без соответствующего разрешения. Нож для разделки мяса, попадающий под статью, был обнаружен в багажнике автомобиля. Ехали на шашлыки (мясо, шампура и огурцы тоже присутствовали).
, вопрос №4973667, Семен, г. Миасс

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли обжаловать и отменить этот штраф?
Если при оплате банковской картой в автобусе терминал не работал с первого раза, оплатил с опозданием, в результате подошел контролер и выписал штраф за неоплаченный проезд, хотя фактически он был оплачен с 3-ей попытки. Можно ли обжаловать и отменить этот штраф?
, вопрос №4973389, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как быть в этой ситуации, можно ли обжаловать?
добрый вечер! В отношении меня на госуслуги пришло ИП, хотя списать 100 тыс. В материалах дела сказано то что в 2022 году некий Рыбкин Виталий перевел мне на карту 100 тыс и теперь с меня требуют их вернуть. Я так полагаю что в 2022 году когда я покупал криптовалюту на сайте я видимо попал в мошенническую схему, когда мошенник требует с жертвы деньги, но чтобы эти деньги на прямую не переводить мошеннику, мошенник заходит на биржу и делает покупку криптовалюты. То есть человек переводит мне деньги а я перевожу мошеннику криптовалюту не подозревая что я перевожу деньги мошеннику а не тому кто переводит мне деньги на карту. Как быть в этой ситуации, можно ли обжаловать?
, вопрос №4972550, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.07.2018