Как правильно подать на алименты в данном случае?

Утро доброе!

Подскажите пожалуйста,если ребенок не записан на отца и не видится,могу ли я подать на алименты???

И как можно найти его,если не общались 5 лет?

, Дина, г. Челябинск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

Поскольку он не вписан в графу «отец», то первым требованием иска нужно установить его отцовство.

И как можно найти его, если не общались 5 лет?

Дина

Подавайте в районный суд по месту Вашего жительства иск об установлении отцовтства и взыскании алиментов.

ст. 29 ГПК РФ

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

От госпошлины Вы освобождены (иск в защиту интересов ребенка).

Если Вам нужна дополнительная помощь (консультация, подготовка документов), то можете написать мне.
Для этого нажмите кнопочку "Общаться в чате" рядом с моим фото.

Всего доброго и удачи!

С уважением, Скуденков Андрей!