Можно ли поступить в колледж сразу на 2 курс?

Отчислили с 3 курса колледжа, то есть пройдена вся программа за 10-11 классы, можно ли мне поступить в другой колледж сразу на 2-3 курс?

, Vanhelga, г. Самара
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Данную информацию нужно получать в том колледже, в котором хотите учиться.

Обычно таким образом принимают тех людей, которые имеют аттестат о среднем общем образовании.

Кроме того, можно восстановиться в 1-м колледже, а затем оформить перевод во 2-й (на 2 или 3 курс, в зависимости от учебных планов: пройденные предметы, часы, оценки)

С уважением,