Имеет ли право суд отказать в иске, если доказательства представлены на интернет-ресурсе?
Имеет ли право суд вынести определение об оставлении искового заявления без движения ссылаясь на ст. 131, 132 ГПК РФ, мотивируя тем, что не представлены доказательства досудебного урегулирования спора и оказания платных услуг адвоката при составлении иска? В иске о нарушении правил потребителя в приложении я указал ссылку на интернет ресурс, где хранятся записи телефонных разговоров с интернет-магазином, где мной была оставлена заявка о замене товара с просьбой урегулировать конфликт до суда. Как я понимаю согласно статьям 71 ГПК РФ и 75 АПК РФ я имею подать такие доказательства посредствам Интернет. Почему суд отказал? А также почему я иск должен составлять через адвоката? Иск был составлен мной, без услуг адвоката. Как мне доказать мировому судье, что иск составлен корректно и доказательства досудебного урегулирования тоже предоставлены?
- ИСК Читай-Город.docx