Заявление на увольнение

Добрый день. Может ли работодатель заставить работника переписать заявление на увольнение не по собственному желанию а по соглашению сторон?

, Регина, г. Набережные Челны
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Регина. Заставить не имеет права, а вот предложить это сделать — может. Здесь нужно прояснить истинную причину увольнения и что для Вас выгоднее. С уважением.

Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Нет.заставить переписать заявление по вашему желанию работодатель не имеет право! Трудовым кодексом такое не предусмотрено. Это неправомерно.