Каковы шансы на возврат денег при обмане в социальной сети?
Попала в руки мошенников.. Перевела через Вконтакте им деньги и после этого они не отвечают.. Можно ли вернуть эти деньги вообще????
- Screenshot_20180724-220849.jpg
, Анастасия, г. Каменск-Шахтинский
Лариса Николаевна Майборода
Если Вы перевели картой VISA, то есть небольшой шанс — попробуйте отозвать платёж. Это можно выполнить с помощью Вашего обслуживающего карту банка. Если вышеописанный вариант не сработает, то тогда придётся с деньгами попрощаться. По закону, конечно, Вы можете обратиться в органы защиты правопорядка — в полицию — но на практике это вряд ли что-то изменит. Полицейские не будут искать никого, а заявление потеряется.