Законны ли угрозы судом при отказе от выкупа посылки с наложенным платежом?
Мне пришла посылка с интетернет-магазина наложенным платежом. Заказ делала по телефону , даже не знаю название магазина . Посылка пришла , но у меня сейчас нет денег ее выкупить и я вынуждена отказаться от неё , но мне угрожают , если до завтрашнего дня не выкуплю , то на меня подадут в суд и повесят все судебные издержки + я должна буду оплатить стоимость посылки в трёхкратном размере , а это 12000 руб , по условию магазина . Законно ли это ?
Нет, это незаконно.