Имею ли я право перевестись на работу из одной области в другую?

Работаю на ж.д хочу перевестись в другую область на туже должность, надо ли проходить заново мед.комиссию?

, Юрий, пгт. Февральск
Вадим Локтионов
Юридическая компания "ЦПЗ "Альянс"", г. Волгоград

Здравствуйте Юрий! В ответ на Ваш вопрос могу пояснить следующее. Если ваша организация, в которой Вы в данный период времени проходите трудовую деятельность является одной и той же, куда Вы собираетесь переезжать, то достаточно написать заявление на перевод в другую местность. Если Вам необходимо устраиваться на другую должность в ту же организацию, то необходимо еще и проходить мед. комиссию. В случае трудоустройства в другую организацию, Вам необходимо написать сначала заявление на увольнение, а после трудоустраиваться заново, куда хотите.