Есть ли смысл оспаривать отказ в единовременной выплате СПК?
Маме отказали в назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплений по причине: "размер выплаты СПН больше 5%". Есть ли шансы, что если оспорить это решение, выплата все же будет назначена? 'По материалам юридической социальной сети http://www.9111.ru ©'
Здравствуйте Дарья! В ответ на Ваш вопрос хочу пояснить следующее! В Вашем случае придется судиться не просто с государством, а с пенсионным фондом Российской Федерации. Для полного ответа на Ваш вопрос, необходимо изучать документы, которые Вам предоставил ПФ. В случае, если таковых не имеется, то необходимо направлять соответствующего рода запросы, составленные квалифицированными специалистами в данной отрасли права. Затем изучим данные ответы, обращаться с исковым заявлением в суд. Если Вам потребуется такая помощь, то мы готовы оказать содействие в решении Вашего вопроса.
Есть официальный отказ местного ПФ, ссылаясь на пост Правительства РФ от 21.12.2009 № 1047 п.10.
Отлично! Необходимо с ним ознакомиться и подавать иск в суд. Есть положительная практика. Если хотите можем составить иск для вас. По стоимости будет 1500 рублей