Правомерны ли обвинения в мой адрес, если телефон разбит, но я его не трогал?
Меня обвеняет девочка что я разбил её телефон , хотя я даже его не касался, и её оттолкнула её сестра и она уронила телефон и она меня обвеняет что я разбил её телефон и она сказала что пойдёт в полицию
, Михаил, г. Кыштым
Олег Васев
Здравствуйте.
она сказала что пойдёт в полициюМихаил
пусть идёт, только с чем она пойдет непонятно. Даже если обратится в суд с иском, то опять же надо доказать, что Вы умышленно её толкнули и что вообще её толкали. Ст. 56 ГПК РФ
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.
Так что ничего не платите, ничего не доказывайте. Хочет идти в полицию — пусть идёт. Максимум дадите объяснение, что не толкали и умысла портить имущества вообще не было.