Могу ли я поменять свои показания по факту кражи в магазине?

Вот такая ситуация что меня вчера допрашивали долго и я дал показания не такие,за кражу в магазине с товарищем,мне 18лет ,нам дают 158 ч 2 ,а сейчас я хочу дать другие показания могу ли я так сделать ?и что если меня запугивают органы на счет показаний ?

, Рома, г. Томск

Здравствуйте. Вы обвиняемый подозреваемый или кто? В любом случае Вы вправе дать уточняющие показания, какие считаете нужными. И органы следствия не имеют права Вас запугивать, угрожать и т.д. В крайнем случае можете воспользоваться ст. 51 Конституции РФ

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.