Разъяснения по дальнейшим действиям после открытия ИП

1)Можно ли при розничной торговле на рынках перейти на упрощенную систему налогообложения?

2)Нужно ли предпринимателю проходить регистрацию в ПФР и ФСС,если нет наемных работников?

3)Нужна ли ИП печать?

4)Нужно ли получать письмо из отдела статистики?

5)Нужно ли открывать расчетный счет ИП в банке?

6)Обязателен ли кассовый аппарат для ИП,если занимается розничной торговлей на рынке?

7)Нужна ли при розничной торговле на рынках регистрация в Роспотребнадзоре?

, Алла, г. Омск
Виктория Суворова
Юрист, д. Москва

Здравствуйте Алла,

2)Нужно ли предпринимателю проходить регистрацию в ПФР и ФСС, если нет наемных работников?

3)Нужна ли ИП печать?

6)Обязателен ли кассовый аппарат для ИП, если занимается розничной торговлей на рынке?

Алла

Ваши вопросы очень объемные, проконсультировать подробно в рамках бесплатного вопроса не возможно, поэтому отвечу кратко по пунктам:

Печать не обязательна, но Вы можете ее приобрести для бОльшей значимости для покупателей. Уведомлять Роспотребнадзор Вам нужно (подготовить уведомление поможет понарвившийся Вам юрист в чате).

По расчетному счету — его открывать не обязательно, Вы планируете работать с юридическими лицами?

Письмо с кодами статистики получать нужно и из пенсионного фонда.

С уважением, Виктория Суворова.