8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно решить проблему с прибором учета воды, если отсутствует пломба?

Добрый день. 2 недели назад двое рабочих делали ремонт в моей квартире(выкладывали плитку в туалете и в ванной) после чего я обнаружила, что у меня отсутствует пломба на счетчике горячей воды. У меня двое детей,возможно и они в этом виноваты. " недели назад я списывала показания счетчика и всё было на месте, а в этот раз пошла списывать и обнаружила что пломбы нет. Я позвонила в УК, мне сказали что через 5 дней придет контролер. Но в настоящее время у нас в доме проходит проверка приборов учета с представителями УК и и компанией теплоснабжения. Что мне грозит? Как правильно решить проблему?(самой пломбы вообще нет, то ли дети выбросили, то ли упала вниз за перегородку, но не ломать же стены чтобы доказать наличие пломбы, если она там и лежит)

Показать полностью
, Юлия, г. Тула

Нарушение (повреждение) пломб относится к способу безучетного потребления, а безучетное потребление само по себе является нарушением. Однако, за случайный срыв пломбы законодательство штраф не предусматривает. 

В Вашем случае наиболее правильным будет подача письменного заявления в УК в двух экземплярах. Один экземпляр с отметкой о принятии оставить у себя, чтобы таким образом доказать тот факт, что Вы своевременно сообщили об инциденте куда нужно. Скорее всего, последствий не последует. Нужно только быть готовой к оплате расходов на установление новой пломбы. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Вследствие чего, прибор перестал включаться
Добрый день! Я приобрела стайлер в маркетплейсе “OZON” в декабре 2025г. Пользовалась редко и аккуратно , но с самого начала кнопка включения плохо фиксировалась. В скором времени она вообще перестала фиксироваться. Вследствие чего, прибор перестал включаться. Я решила вернуть прибор в маркетплейс. Подготовила акт дефектации. Выяснилось, что сломан блок управления . Мною были представлены фото прибора и акт дефектации. Однако моя претензия была отклонена из-за несоответствия причины возврата проблеме с прибором. Хотя в этом отсутствует строгая техническая логика. Как мне быть? Искать экспертизу за 20000₽ для суда это неправильно, прибор стоил 4 650₽ . Как мне быть?
, вопрос №4974118, Тамара Михайловна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Нами приобретено помещение в нежилом здании. Все коммуникации (свет, вода, тепло) проходят через инженерные
Добрый день! Нами приобретено помещение в нежилом здании. Все коммуникации (свет, вода, тепло) проходят через инженерные сети другого собственника, которым уже 80 лет. На подачу эл.эн мы заключили прямой договор с ресурсоснабжающей организацией, но по т/эн и воде такое невозможно. Обратились к собственнику сетей для заключения договора по возмещению т/эн и воды, но он отказывается производить транспортировку через свои сети без дополнительных оплат в виде участия в капитальных и текущих ремонтах сетей и помещений для этих сетей (бойлерных), а также ежемесячно 15% от транзита всех ресурсов, в т.ч. эл/эн. Нами был предложен вариант или/или, но он не согласен и грозится отключить от ресурсов. Для того, чтобы за нами не копился долг по т/эн, мы самостоятельно снимали показания счетчика и по тарифу ресурсоснабжающей организации перечисляли плату по возмещению теплоэнергии. Подскажите, пж, может ли он отключить/ограничить нас от ресурсов? В случае отключения куда нам обратиться? Как правильно построить взаимоотношения с собственником сетей? Если мы подпишем договор на его условиях сможем ли мы его потом оспорить? Как мы можем законно беспрепятственного получать ресурсы? Заранее благодарю за ответы
, вопрос №4973606, Ольга, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Во время работных работ по замены кровли на крыше была затоплена квартира и подрядчики достойно не устраняют проблему
Во время работных работ по замены кровли на крыше была затоплена квартира и подрядчики достойно не устраняют проблему. Продолжает капать вода .
, вопрос №4969680, Юлия, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли антимагнитная лента на электрическом приборе учета размагнититься от солнца?
Может ли антимагнитная лента на электрическом приборе учета размагнититься от солнца?
, вопрос №4969587, Жанна, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте скажите пожалуйста я гражданин Узбекистана работаю официально у меня ситуация такое не могу заключить трудовой договор даёт отказ 121-ФЗ АМИНА ОТСУТСТВУЕТ КАК РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ?
Здравствуйте скажите пожалуйста я гражданин Узбекистана работаю официально у меня ситуация такое не могу заключить трудовой договор даёт отказ 121-ФЗ АМИНА ОТСУТСТВУЕТ КАК РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ?
, вопрос №4968809, Баходир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.07.2018