Могу ли я вступить в наследство в данной ситуации и каким образом?
На моего отца вторая супруга ( официально) составила завещание на квартиру. Но наследник умер раньше, чем наследодатель ( на 4 месяца). У супруги из наследников только правнук. Могу ли я претендовать на наследство?
, Карина, г. Москва
Елена Катерухина
Добрый день. То есть ваш папа умер до смерти жены? Если его жена вас не удочеряла, то по-сути вы ей чужой человек и прав на ее наследство вы не имеете. Но для более полноценного ответа лучше было бы нарисовать схему наследников, а также выяснить иные детали ваших правоотношений, и тогда уже было бы ясно кто и на что имеет право.