Что делать, если банк продал наш долг в данном случае?
После определения суда об отмене судебного приказа о взыскании задолженности банк продал долг коллекторами,что делать я инвалид 1 группы по зрению и у меня 2 малолетних детей 3 и 8 лет на иждивении?
, Мария, г. Якутск
Елена Катерухина
Добрый день. Необходимо сообщить коллекторам. В, если они будут требовать долг, о том, что приказ отменен. Делать это нужно письменно на юр.адрес коллектора.
Степан Солдат
Здравствуйте Мария! Ничего для Вас в худшую сторону не изменилось, а наоборот, с коллекторами можно договориться о выкупе Вашего долга за 10-20%. Если будут доставать, то направьте в их адрес отказ от взаимодействия, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами и частичный отзыв персональных данных. Тогда все звонки, СМС и т.п. прекратятся.