Должна ли я платить приставам, если постановление мирового судьи не получала?

Здравствуйте. Я получила письмо от приставов об неуплате штрафа по постановлению мирового судьи. Хотя повестку в суд я не получала и постановление судьи тоже. поэтому обжаловать в установленный срок я его не могла. Я многодетная, малоимущая мать, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Должна ли я теперь платить этот штраф?

, Екатерина, г. Пермь
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Хотя повестку в суд я не получала и постановление судьи тоже. поэтому обжаловать в установленный срок я его не могла. Я многодетная, малоимущая мать, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Должна ли я теперь платить этот штраф?

Екатерина

Екатерина, добрый день! Если есть вступившее в силу постановление по делу об адм. правонарушении штраф оплатить Вы должны. Если Вы с ним не согласны надо обжаловать его в установленном порядке, разговаривать с приставами смысла нет — они не занимаются отменой постановлений а исполняют данные документы. Надо смотреть когда и куда направлялось извещение из суда о дате месте и времени рассмотрения дела