Как быть, если объект налогообложения отсутствует в базе ФНС?
Здравствуйте. Пошел второй месяц как был куплен авто и поставлен на учет в ГАИ, но в личном кабинете на сайте ФНС, как объект налогообложения, он не появляется. До этого был продан предыдущий авто и как только новый собственник поставил его на учет в ГАИ в моем ЛК ФНС проданный авто отображается как снятый с учета. А новый авто так и не появляется. Когда был куплен и поставлен на учет в ГАИ предыдущий авто, на сайте ФНС в ЛК он отобразился практически сразу. Отсюда вопросы: должен ли я что-то предпринимать? Какие будут последствия, если мне так и не будет приходить налог, а потом "всё вывалится в кучу"? Какие мои действия? Кто виноват в этой ситуации (ГАИ или ФНС)? Должен ли я буду как-то отвечать за такие действия (бездействие) либо ГАИ, либо ФНС? Какие у меня есть права в этом случае?
Всё ясно, благодарю!