Могут ли из больницы заявить в полицию, если травма получена из-за удара мужа?
Муж ударил, но не сильно, потянула связки, через неделю пошла в больницу потому что не проходила боль, в больнице записали что мне травму нанесли, но я сказала что подавать заявление не буду. могут ли они заявить в полицию. и что тогда будет?
, Оксана, г. Омск
Анна Дьяконова
здравствуйте! сообщить в больнице обязаны, но когда к вам прийдет участковый вы можете пояснить что ударились/упали или сказать правду. в случае если вы скажете правду то с вас снимут побои и возбудят уголовное дело в отношении супруга.