Как сделать правильный расчет выслуги лет?

Был уволен по ОШМ, через 5,5 месяца заново востоновился на военную службу, вопрос такой вот эти 5,5 месяца засчитываются в выслугу лет?

, Сергей, г. Абакан
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

вопрос такой вот эти 5,5 месяца засчитываются в выслугу лет?

Сергей

Нет, указанные периоды времени в общую продолжительность военной службы/выслугу лет — не включается.

В силу ст. 3 Положения о порядке прохождения военной службы

7. Общая продолжительность военной службы военнослужащего включает в себя все время его военной службы, как по призыву, так и по контракту, в том числе и в случаях повторного поступления на военную службу.

В указанный период времени Вы военную службу не проходили.