Сына обвинил в краже совершивший ее мальчик и он под давлением признался, можно ли подать в суд?
Ребенок украл у своих родителей деньги,он патологический врун,и оговорил моего сына в краже под моральным давлением и спугом что я откажусь от него, родители не дали ходу дела,стоит ли писать заявление за клевету,нет на моего прямых улик,с испуга взял на себя,хотя, конкретно ясно что взял тот мальчик
, Наталья, г. Благовещенск
Максим Смирнов
Уголовная ответственность по ст. 128.1 УК РФ (клевета) наступает с шестнадцатилетнего возраста. Есть ли смысл писать заявление ?