Как подать в суд на фотографа за размещение фото с нашей свадьбы в соц сетях, если не было договора?
Добрый вечер! Фотограф который фотографировал нас на свадьбебез нашего ведома выставил фото в своих соц.сетях и на просьбу удалить не удалила.. договора у нас не было все на словах и в сообщениях
, Наталья, г. Калининград
Екатерина Пискунова
Здравствуйте!
Напишите фотографу вашу письменную претензию, требуйте убрать фото. В претензии сошлитесь на Ст. 152.1 ГК РФ
1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.
При неисполнении требований, указанных в претензии, можно обращаться в суд.
Надеюсь, что данный ответ будет Вам полезен!