Каков порядок возврата денег, переведенных мошенникам?
Татьяна Брусенцева. Курская область. Фермер. Перевели деньги за с\технику в банк "Русский стандарт", нарвались на мошенников, подскажите порядок наших действий, чтобы вернуть деньги. Если можно, я вам перезвоню.
И банк «Русский Стнадарт» уже всё перевёл жуликам? Хотелось бы конкретики, где, у кого, каким способом, что и за сколько вы покупали? Почему согласилсиь на предоплату без всякой гарантии на получение техники?
Придётся обращаться в полицию или в прокуратуру, но, думаю, что взыскать деньги обратно будет почти невозможно. Хотя, надо чтобы жулик вернул деньги или сел в тюрьму. Кстати, пришлите копию денежного перевода...
Татьяна, здравствуйте! Ситуация, конечно, непростая, но надеюсь, что у Вас получится вернуть деньги.
Как много времени прошло с момента перевода денежных средств? Если менее суток, то советую обратиться в банк, в котором открыт Ваш лицевой счет и с которого списывались деньги. Непосредственно в банке Вам необходимо написать заявление об отзыве платежа. Вероятность того, что они еще не обналичили платеж, низкая, но попробовать стоит. Также настоятельно рекомендую обратиться в полицию по факту мошенничества.
Успехов Вам!