Должны ли врачи в рецептах указывать препараты в родительном падеже?
Здравствуйте! Работаю в аптеке и часто сталкиваюсь с ошибками врачей при выписывании рецептов.Врач выписал рецепт на Седальгин-нео,который подлежит ПКУ. В рецепте латинские наименования состава препарата выписаны не в родительном падеже. Я посчитала это ошибкой и не отпустила препарат.Хотя в новом приказе №1175н о родительном падеже в рецептах ничего вообще не сказано,тогда как ранее чётко это оговаривалось.Кто прав? Врач,который может выписывать теперь рецепт как ему хочется,или провизор,который знает,что лекарства в рецептах выписываются на латыни и в родительном падеже? Как доказать теперь,что врач не прав? Или прав? Страдают от этого только люди,которые не получают лекарства.Спасибо.