Здравствуйте,Мне установили кондиционер на даче,но подключения к электричество надо будет делать с наружной стороны,они мне повесили провода и сказали приведите электрика и подключите.Они должны мне подключуть кондиционер к электричеству?
Уточните, пожалуйста, между вами и лицом, устанавливавшим кондиционер, был заключен договор оказания услуг/ бытового подряда/подряда/ какой-то иной договор? Если да, то для корректного ответа на ваш вопрос выложите, пожалуйста, скан-копию договора.
Если договор заключен не был, то я не вижу возможности говорить об объеме услуг, который был согласован сторонами (и, соответственно, об объеме выполненных услуг — едва ли были подписаны акты). То есть вы не сможете доказать, о чем именно вы договаривались с лицом, выполнявшим работы.
Не живём с мужем год,есть двое детей 8.5 лет и 8 месяцев. У меня есть квартира в ипотеку купленная в браке муж прописан в ней и выписываться не хочет(на неё действует брачный договор) и так же на меня оформлен потреб.кредит за деньги которого куплена машина на которой ездит он(на кредит ежемесячно я выбиваю из него деньги)
Алименты он официально не платит,просто в свободной форме написана расписка о том что будет платить 26тыс. на двоих детей(она никак не заверена никем) и соответственно он их платит абы как(2 мес денег не поступало)
Хотела бы узнать
1 -могу ли я подать на алименты если он не работает официально и как это сделать
2 - можно ли что то решить с машиной и с кредитом на неё? Боюсь что он сменит номер и просто перестанет платить за неё и на мне повиснет кредит в пол миллиона на то,чем я не пользуюсь
3 - не сможет ли он т.к прописан и квартира в браке потребовать часть с неё?
Я мобилезирован до сво в армии не служил мной было получено 6 ранений 2 контузии по состоянию здоровья не могу выполнять боевые задачи ,так как не имею возможности находится в бронежилете из-за онемения верхней левой конечности из-за осколков в плече ,повреждения сухожилия левой нижней конечности затрудняют мои передвижения, множественных осколочных ранений, которые при нагрузках начинают гнить, нашими медиками мне было доведено в устной форме, ввк проходить можно ,только по одному ранению ,а не в совокупности травм ,прошел ввк, была поставлена категория годности (В) документы направлены в Ростов на подтверждение .Уже прошло более полугода ответов нет, ранения полученные до крайнего ранения за 10.10.2023, были не оформлены, так ,как не выдавали формы 100 или же не отпускали к медикам с привязкой, что лёгкие ранения и контузии не являются ранениями, когда я обратился к медикам помогите наконец оформить ранения мне был дан ответ, все ранения, что были тобой получены, можно восстановить при наличии выписок из жбд ,по 2-м ранениям мной были получены дубликаты форм 100 за декабрь 2022 и сентябрь 2022, по 2 были поданы документы на выплаты по 1 из них получена выплата, по остальным вопросам мне было сказано ,что меня там не было или я сам пошел .Меня обманом отправляли на боевые задачи, когда я числился, как соч за отсутствие в расположении части 4 суток, в разбирательстве указали, что я отсутствовал 7 суток и другим числом. Я согласился и на это ,так, как более 5 месяцев ,мне говорили все хорошо ты в штате, я не получал денежное довольствие и не оформлялись ранения, свидетели данного нарушения присутствуют ,дадут показания по требованию,когда я принимал участие в штурмовых действиях и разминирование троп .Я был восстановлен и мне не в полном объеме возвращен денежный оклад ,не вернули за 20 дней января 2023.За август 2022 также не выдали денежное довольствие, хоть я принимал участие в штурмовых действиях ,08 августа я был выведен с позиций и переведен на формировании инженерно саперного взвода в котором служу по сей день. Прошу помощи в решении моих вопросов ,так как выполнять боевые задачи,на переднем крае обороны и в наступательных действиях более не имею возможности ,по состоянию здоровья ,помогите разобраться с подтверждением комиссии ввк ,документам по оформлению выплат по ранениям, за май 2022 и февраль 2023 сопутствующие документы по всем вышеперечисленным вопросам имею на руках .
Клиент купил обои у нас в магазине после того как поклеил, пришел с претензией что отличается цвет от образцов в каталоге, а так же разные полосы разного оттенка,, попросили прислать детальное видео где виден дефект для написания рекламации производителю, данная переписка есть в в телефоне. На что клиент прислал фото плохого качества и претензию следующего содержания
"29.09.2024 года в магазине я приобрела обои В 23036 в количестве 4
рулонов на общую сумму 17200 рублей. Выбирала обои по каталогу.
01.10.2024 года приехал в магазин муж и получил обои. Когда муж поклеил
обои, меня дома не было, я была на работе, по приезде обнаружила, что обои
другого оттенка и не хватает персикового цвета, они не соответствуют
каталогу. Муж приехал в магазин с обрезком от обоев, сравнил с каталогом, и
действительно обои не соответствовали, персикового цвета на обои
купленных не было. Продавец сказал, что это игра света, партия обоев
другая. Заходили в другие магазины и сравнивали с таким же каталогом,
продавцы говорили, что они это разные по цвету обои, а может другая
партия, плюс каталоги старые, а станки и сырье используют уже другие.
Мы расстроились, ведь именно понравились обои такие как были по
каталогу, мы и не предполагали, что может такое, рекламируют одно, а
покупаешь другое. Ничего не оставалось делать как клеить дальше. При
поклейке обоев обнаружили, что одна полоса отличается от другой,
отправили фотографию продавцу, продавец пообещал решить вопрос. Вопрос
не решен.
На основании вышеизложенного и в соответствии со ст.18 Закона РФ
"О защите прав потребителей" я требую от Вас в течение 10 календарных
дней выплатить мне в мирном досудебном порядке 17 200 руб, это сумма,
потраченная на обои.
В случае, если указанные требования не будут удовлетворены вами в
добровольном порядке, то я буду вынуждена обратиться за защитой своих
нарушенных прав с иском в суд с требованиями о взыскании уплаченной
денежной суммы, убытков. (п.б ст.13 Закона РФ “О защите прав
потребителей”).
Прошу рассмотреть мою претензию в добровольном порядке. "
ПС
Мы не отказали клиенту в рассмотрении брака и компенсации, просто он не предоставил необходимые материалы для рекламации и производитель отказал нам в рассмотрении брака. каким образом и на основании каких законов грамотно ответить клиенту в этой ситуации, ведь насколько я понимаю, игнорирование претензии, может повлечь автоматом выигрыш клиента в суде.
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я ухожу на работу в 16:00 в это время двоим своим несовершенно летним детям говорю сабрать портфели и идти к бабушке с ночевой. Так как я на работе на сутках, дети ночуют у бабушки. Вернувшись с работы я обращаю внимание на то что дети не забрали сумки, значит чтото случилось. Я звоню бабушки она сказала не приходили. Звоню в школу мне сказали их забрали пдн. Так как на меня был вызов что якобы я в алкогольном опьянении избиваю ребенка. Детей забрали без панетых меня об этом не известили. Забрали в 16. 30 тоесть как Только я ушла на работу дети не успели еще собраться пдн приехали с проверкой и обнаружили что мои дети одни. Хотя они сказали что собираются до бабушки так как мама пошла на работу. Тем не менее они без меня осмотрели дом. Сразу же как я узнала что детей забрали еду в центр семьи где мои дети находятся разговариваю там мне не чего не обьясняют еду в пдн с меня берут паказания. Через неделю сказали будет слушанье на коммисии о возрате детей. Тем нееменее слушанья нет так как на меня протокол не составляли и дела нет. Еду в органы опеки мне дают акт с рекомендациями. В акте стоит 1 пункт пройти обучение в семейном центре о взаимоотношениях ролителя и ребенка. И 2 пройти лечение от алкогольной зависимости. Так как со слов детей якобы я пью каждый день. Обьясняю им от какой алко зависимости если я даое суток на работе на третьи сутки я дома. В алкогольном апьенении они меня не фексировали. В холодильнике они зафиксировали у меня 2 0.5 пива и то закрытой. За распитеем спертных напитков они меня тоже не фексировали. Детей мне так и не отдают. Пока я не привезу справку о кадеровки. А если я буду кодироваться это значит ни права я не получу и на учет поставят. Ранее я ни где не состояла и детей не лишалась. Что делать в данной ситуации я не знаю.
Здравствуйте! Мне поступают звонки и сообщения от МФО об «одобрениях заявок на займ», которые я никогда не оставляла. Подобными услугами никогда не пользовалась и личных данных своих там не оставляла. Единственное, что до этого пользовалась сервисом «подели» для покупок в интернет-магазине, однако там утверждают, что утечка данных исключена.
По ссылкам в этих сообщениях я не перехожу, карту перевыпустила. Хотела бы узнать как можно себя обезопасить от подобного, не могли ли на меня оформить займ «задним числом» и стоит ли писать заявление в полицию? Повторюсь - на подобные сайты никогда не заходила, данные карт банковских там не вводила.