Как вернуть свои деньги, если я не получил оплаченный товар?
заказал телефон а7 [email protected] оплатил 18 июня пришло извещение что оплату подтверждают. но товара нет.я хочу вернуть свои деньги
Добрый день, Александр.
На основании Постановления Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом», а так же Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей, Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
Здравствуйте!
Обращайтесь с письменной претензией, требуйте возврат денежных средств на основании статьи 1102 ГК РФ. Претензию можете направить по почте заказным письмом.
В случае отказа обращайтесь в суд с исковым заявлением.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.
Удачи Вам!
Здравствуйте, можно на сайте воспользоваться обратной связью, написать свое возражение и попросить вернуть деньги, при отказе только в судебном порядке.