8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я претендовать на раздел построенного в браке дома на земле мужа при разводе?

Помогите советом! Во время моей химиотерапии муж захотел развода и попросил меня. Съехать. Осталась дача купленная им до брака. По сути земля его, а дом строили вместе 7 лет. Есть фото и свидетели. Могу ли я претендовать на раздел дома и какие еще "санкции" я могу предъявить как онкобольная. Спасибо!

, Наталья, г. Краснодар

Здравствуйте!

Данный дом является совместно нажитым имуществом супругов, потому можете обратиться в суд с заявлением о разделе имущества и в частности, данного дома.

Ваша болезнь дает Вам лишь право на присвоение группы инвалидности. Никаких санкций к мужу в связи с заболеванием предъявить не можете.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, могу ли я решать финансовые вопросы от лица мужа, перед МФК?
Здравствуйте, могу ли я решать финансовые вопросы от лица мужа, перед МФК ?
, вопрос №4971968, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В случае досрочного снятия судимости могу ли претендовать на должности государственной гражданской службы (секретарь суда), муниципальной службы, в органах охраны правопорядка?
Здравствуйте. Есть высшее юридическое образование, опыт работы. Есть активная судимость по ч. 1 ст. 280.3. В случае досрочного снятия судимости могу ли претендовать на должности государственной гражданской службы (секретарь суда), муниципальной службы, в органах охраны правопорядка?
, вопрос №4968439, Екатерина, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я воспользоваться деньгами после смерти бывшего мужа на СВО пришли детям на сберегательный счёт
Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я воспользоваться деньгами после смерти бывшего мужа на СВО пришли детям на сберегательный счёт
, вопрос №4963467, Надежда, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас задалась вопросом, а могу ли я сделать документы на дом и приватизировать его?
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. Более десяти лет тому назад я купила дом просто по расписке от хозяина, с его паспортными данными. Документов на дом нету. Дом в посёлке, где все друг друга знают, а так же все знают, что живу я тут с детьми уже давно, так же и в сельском совете тоже. Сейчас задалась вопросом, а могу ли я сделать документы на дом и приватизировать его? Человека у которого был куплен дом, нету уже в живых. Помогите пожалуйста в этом разобраться.
, вопрос №4962714, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я претендовать на половину этого имущества?
Здравствуйте! Хочу подать на развод с мужем, двое несовершеннолетних детей, есть вопрос по разделу имущества: часть недвижимости была узаконена в браке, но построена до. Могу ли я претендовать на половину этого имущества?
, вопрос №4959191, Вероника, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.07.2018