Можно ли обменять линолеум неправильного размера, если ошибся продавец?
Купили линолеум, когда стали укладывать, выяснилось , что ошиблись размером.Причем не мы, а продавец, который отрезал линолеум. Можем ли мне сдать этот кусок и обменять его на больший, соответствующий нашим размерам
, Юлия,
Владимир Дмитриев
Здравствуйте!
Обменять можно, в соответствии с п.1 статьи 25 Закона «О защите прав потребителей». Обратиться с такой просьбой к продавцу Вы можете в течение 14 дней с даты продажи Вам товара, который не подошел.
Если у продавца не окажется нужного Вам товара для обмена на возвращаемый, то Вы вправе требовать обратно деньги за товар и вернуть их Вам продавец должен в трехдневный срок (п.2 ст.25 указанного закона).
Вместе с возвращаемым товаром предъявите кассовый чек, который Вы получили при его оплате.